郭天玺

个人简介

郭天玺,男,1961年11月出生,辽宁喀左人,1989年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业。

现任中共凌源市委书记

1982.09 朝阳商业学校财会专业学生

1984.07 朝阳百货公司财会科会计

(1984.09-1989.12东北财经大学会计学专业在职大专学习)

1986.07 朝阳市审计局文行科审计员

1990.11 朝阳市纪律检查委员会科员

1991.05 朝阳市纪律检查委员会副科级检查员

(1991.08-1993.12中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习)

1995.09 朝阳市纪律检查委员会纪检监察三室副主任

(1999.06-2001.07辽宁师范大学政法学院科学社会主义与国际共产主义运动专业研究生课程班学习)

2000.01 朝阳市纪律检查委员会纪检监察一室主任

2001.05 朝阳市纪律检查委员会常委、纪检监察一室主任

2002.02 朝阳市纪律检查委员会常委

2003.10 朝阳市审计局副局长、党组成员

2009.03 朝阳市审计局党组书记、局长

2015.04 朝阳市教育局(体育局)党委书记、局长

2016.08 凌源市委书记

2019.01 朝阳市人大常委会副主任,凌源市委书记

工作分工

主持市委和朝阳凌源经济开发区全面工作。联系市人大、市政协工作。负责全面深化改革工作。